Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC1H271
Petición de oferta en línea
español
4460794Imagen EEU-FC1H271Panasonic
EEU-FC1H271
  • Número de pieza
    EEU-FC1H271
  • Descripción
    CAP ALUM 270UF 20% 50V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    780mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.2A @ 100kHz
  • Otros nombres
    EEUFC1H271
    P11257
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Impedancia
    82 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.984" (25.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    270µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    270µF