Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC1A151
Petición de oferta en línea
español
1437530Imagen EEU-FC1A151Panasonic
EEU-FC1A151
Existencias disponibles
2400+
  • Número de pieza
    EEU-FC1A151
  • Descripción
    CAP ALUM 150UF 20% 10V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    10V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
    188.5mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    290mA @ 100kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    EEUFC1A151
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Impedancia
    350 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.480" (12.20mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    150µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    150µF