Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-FC1A101S
Petición de oferta en línea
español
4896909Imagen EEU-FC1A101SPanasonic
EEU-FC1A101S
  • Número de pieza
    EEU-FC1A101S
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    10V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.197" Dia (5.00mm)
    113.8mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    175mA @ 100kHz
  • Otros nombres
    EEUFC1A101S
    P11181
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.079" (2.00mm)
  • Impedancia
    800 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.433" (11.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    100µF