Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-EE2V150
Petición de oferta en línea
español
1852565Imagen EEU-EE2V150Panasonic
EEU-EE2V150
  • Número de pieza
    EEU-EE2V150
  • Descripción
    CAP ALUM 15UF 20% 350V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    350V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    168mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    480mA @ 100kHz
  • Otros nombres
    EEUEE2V150
    P13651
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    8000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.866" (22.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    15µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    15µF