Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-EB1J471
Petición de oferta en línea
español
6871504Imagen EEU-EB1J471Panasonic
EEU-EB1J471
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    EEU-EB1J471
  • Descripción
    CAP ALUM 470UF 20% 63V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    63V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
    454mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    590.2mA @ 100kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    EEUEB1J471
    P13147
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    15 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    10000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.984" (25.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    470µF 63V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 10000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    470µF