Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEU-EB1HR47S
Petición de oferta en línea
español
3192226Imagen EEU-EB1HR47SPanasonic
EEU-EB1HR47S
  • Número de pieza
    EEU-EB1HR47S
  • Descripción
    CAP ALUM 0.47UF 20% 50V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.197" Dia (5.00mm)
    4mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    6.6mA @ 100kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    EEU-EB1HR47S-ND
    EEUEB1HR47S
    P13466
    Q2492117
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.079" (2.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.433" (11.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    0.47µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    0.47µF