Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EET-HC2C182DA
Petición de oferta en línea
español
1499651Imagen EET-HC2C182DAPanasonic
EET-HC2C182DA
  • Número de pieza
    EET-HC2C182DA
  • Descripción
    CAP ALUM 1800UF 20% 160V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.181" Dia (30.00mm)
  • Serie
    TS-HC
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    2.7A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    3.78A @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Snap-In
  • Otros nombres
    EETHC2C182DA
    P11702
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.654" (42.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    111 mOhm @ 120Hz
  • Descripción detallada
    1800µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 111 mOhm @ 120Hz 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1800µF