Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > EEE-FK1V4R7R
Petición de oferta en línea
español
236422Imagen EEE-FK1V4R7RPanasonic
EEE-FK1V4R7R
Existencias disponibles
2000+
  • Número de pieza
    EEE-FK1V4R7R
  • Descripción
    CAP ALUM 4.7UF 20% 35V SMD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    35V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.169" L x 0.169" W (4.30mm x 4.30mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.157" Dia (4.00mm)
  • Serie
    FK
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    67.5mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    90mA @ 100kHz
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Otros nombres
    EEEFK1V4R7R
    PCE3843TR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    1.35 Ohms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.240" (6.10mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    4.7µF 35V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    4.7µF