Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de tantalio > ECS-F1CE106K
Petición de oferta en línea
español
3923989Imagen ECS-F1CE106KPanasonic
ECS-F1CE106K
  • Número de pieza
    ECS-F1CE106K
  • Descripción
    CAP TANT 10UF 16V 20% RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Especificaciones
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tipo
    Conformal Coated
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño / Medidas
    0.177" Dia (4.50mm)
  • Serie
    EF
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial
  • Otros nombres
    ECS-F16E10
    ECSF1CE106K
    F16E10
    P2038
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Fabricante Código Tamaño
    F
  • Curso de la vida @ temp.
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.276" (7.00mm)
  • Caracteristicas
    General Purpose
  • Tasa de fracaso
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    10µF Conformal Coated Tantalum Capacitors 16V Radial
  • Capacidad
    10µF