Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ECO-S2EB152EA
Petición de oferta en línea
español
2209982Imagen ECO-S2EB152EAPanasonic
ECO-S2EB152EA
  • Número de pieza
    ECO-S2EB152EA
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 250V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    250V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.378" Dia (35.00mm)
  • Serie
    TS-HB
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    2.5A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.85A @ 100kHz
  • Otros nombres
    ECOS2EB152EA
    P10134
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.969" (50.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    144 mOhm @ 120Hz
  • Descripción detallada
    1500µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 144 mOhm @ 120Hz 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1500µF