Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ECO-S2DA391DA
Petición de oferta en línea
español
6785648Imagen ECO-S2DA391DAPanasonic
ECO-S2DA391DA
  • Número de pieza
    ECO-S2DA391DA
  • Descripción
    CAP ALUM 390UF 20% 200V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    200V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    1.181" Dia (30.00mm)
  • Serie
    TS-HA
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.3A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.82A @ 100kHz
  • Otros nombres
    ECOS2DA391DA
    P6820
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    425 mOhm @ 120Hz
  • Descripción detallada
    390µF 200V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 425 mOhm @ 120Hz 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    390µF