Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ECO-S2AA561BA
Petición de oferta en línea
español
3287396Imagen ECO-S2AA561BAPanasonic
ECO-S2AA561BA
  • Número de pieza
    ECO-S2AA561BA
  • Descripción
    CAP ALUM 560UF 20% 100V SNAP
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.866" Dia (22.00mm)
  • Serie
    TS-HA
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.1A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.265A @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - Snap-In
  • Otros nombres
    ECOS2AA561BA
    P6695
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    296 mOhm @ 120Hz
  • Descripción detallada
    560µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 296 mOhm @ 120Hz 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    560µF