Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > ECJ-BVB1C105M
Petición de oferta en línea
español
691607Imagen ECJ-BVB1C105MPanasonic
ECJ-BVB1C105M
  • Número de pieza
    ECJ-BVB1C105M
  • Descripción
    CAP CER 1UF 16V X5R 0603
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Espesor (máx)
    0.020" (0.50mm)
  • Coeficiente de temperatura
    X5R
  • Tamaño / Medidas
    0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm)
  • Serie
    ECJ
  • calificaciones
  • embalaje
    Original-Reel®
  • Paquete / Cubierta
    0603 (1608 Metric)
  • Otros nombres
    PCC2428DKR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    1µF ±20% 16V Ceramic Capacitor X5R 0603 (1608 Metric)
  • Capacidad
    1µF