Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > ECJ-2VC2A101J
Petición de oferta en línea
español
6361790Imagen ECJ-2VC2A101JPanasonic
ECJ-2VC2A101J
  • Número de pieza
    ECJ-2VC2A101J
  • Descripción
    CAP CER 100PF 100V C0G/NP0 0805
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±5%
  • Espesor (máx)
    0.037" (0.95mm)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Otros nombres
    ECJ2VC2A101J
    PCC1964TR
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Descripción detallada
    100pF ±5% 100V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric)
  • Capacidad
    100pF