Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > ECJ-2VC1H070D
Petición de oferta en línea
español
3856941Imagen ECJ-2VC1H070DPanasonic
ECJ-2VC1H070D
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ECJ-2VC1H070D
  • Descripción
    CAP CER 7PF 50V C0G/NP0 0805
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±0.5pF
  • Espesor (máx)
    0.028" (0.70mm)
  • Coeficiente de temperatura
    C0G, NP0
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • Serie
    ECJ
  • calificaciones
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    0805 (2012 Metric)
  • Otros nombres
    PCC070CN
    PCC070CNCT
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount, MLCC
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estilo plomo
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    7pF ±0.5pF 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric)
  • Capacidad
    7pF