Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de cerámica > ECJ-2VB2A471K
Petición de oferta en línea
español
2907927Imagen ECJ-2VB2A471KPanasonic
ECJ-2VB2A471K
  • Número de pieza
    ECJ-2VB2A471K
  • Descripción
    CAP CER 470PF 100V X7R 0805
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±10%
  • Espesor (máx)
    0.037" (0.95mm)
  • Coeficiente de temperatura
    X7R
  • Tamaño / Medidas
    0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Otros nombres
    PCC1983CT
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Descripción detallada
    470pF ±10% 100V Ceramic Capacitor X7R 0805 (2012 Metric)
  • Capacidad
    470pF