Casa > Productos > Condensadores > Condensadores de película > ECH-U1C473JB5
Petición de oferta en línea
español
4388111Imagen ECH-U1C473JB5Panasonic
ECH-U1C473JB5
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ECH-U1C473JB5
  • Descripción
    CAP FILM 0.047UF 5% 16VDC 1206
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    16V
  • Clasificación de voltaje - CA
  • Tolerancia
    ±5%
  • Terminación
    Solder Pads
  • Tamaño / Medidas
    0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
  • Serie
    ECH-U(B)
  • calificaciones
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    1206 (3216 Metric)
  • Otros nombres
    ECH-U1C473JB
    ECHU1C473JB
    PCF1084CT
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 125°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    9 Weeks
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.063" (1.60mm)
  • Caracteristicas
  • material dieléctrico
    Polyphenylene Sulfide (PPS), Metallized - Stacked
  • Descripción detallada
    0.047µF Film Capacitor 16V Polyphenylene Sulfide (PPS), Metallized - Stacked 1206 (3216 Metric)
  • Capacidad
    0.047µF