Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ECA-2CHG101
Petición de oferta en línea
español
688039Imagen ECA-2CHG101Panasonic
ECA-2CHG101
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    ECA-2CHG101
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.630" Dia (16.00mm)
  • Serie
    NHG
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    70mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    502.5mA @ 100kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    ECA2CHG101
    P5860
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    100µF