Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > ECA-1CM102B
Petición de oferta en línea
español
5704533Imagen ECA-1CM102BPanasonic
ECA-1CM102B
Existencias disponibles
500+
  • Número de pieza
    ECA-1CM102B
  • Descripción
    CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    680mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.156A @ 10kHz
  • Otros nombres
    ECA1CM102B
    P10373TB
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.669" (17.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    1000µF