Casa > Productos > Productos semiconductores discretos > Diodos-Zener-Single > DZ2J36000L
Petición de oferta en línea
español
3628127Imagen DZ2J36000LPanasonic
DZ2J36000L
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
3000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DZ2J36000L
  • Descripción
    DIODE ZENER 36V 200MW SMINI2
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Zener (Nombre) (Vz)
    36V
  • Tensión - directo (Vf) (Max) Si @
    1V @ 10mA
  • Tolerancia
    ±5%
  • Paquete del dispositivo
    SMini2-F5-B
  • Serie
  • Potencia - Max
    200mW
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    SC-90, SOD-323F
  • Otros nombres
    DZ2J36000L-ND
    DZ2J36000LTR
  • Temperatura de funcionamiento
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    11 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia (Max) (ZZT)
    250 Ohms
  • Descripción detallada
    Zener Diode 36V 200mW ±5% Surface Mount SMini2-F5-B
  • Corriente - Fuga inversa a Vr
    50nA @ 27V