Petición de oferta en línea
español
2401291Imagen DSA5001S0LPanasonic
DSA5001S0L
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
3000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DSA5001S0L
  • Descripción
    TRANS PNP 50V 0.1A SMINI3
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    50V
  • VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic
    500mV @ 10mA, 100mA
  • Tipo de transistor
    PNP
  • Paquete del dispositivo
    SMini3-F2-B
  • Serie
  • Potencia - Max
    150mW
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    SC-85
  • Otros nombres
    DSA5001S0L-ND
    DSA5001S0LTR
  • Temperatura de funcionamiento
    150°C (TJ)
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    11 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Frecuencia - Transición
    150MHz
  • Descripción detallada
    Bipolar (BJT) Transistor PNP 50V 100mA 150MHz 150mW Surface Mount SMini3-F2-B
  • DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce
    290 @ 2mA, 10V
  • Corriente - corte del colector (Max)
    100µA
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    100mA