Casa > Productos > Relés > Relés de señal, hasta 2 amperios > DS2E-S-DC12V-R
Petición de oferta en línea
español
84094Imagen DS2E-S-DC12V-RPanasonic
DS2E-S-DC12V-R
  • Número de pieza
    DS2E-S-DC12V-R
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE DPDT 2A 250V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    8.4 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
    1.2 VDC
  • Estilo de terminación
    PC Pin
  • Tensión de conmutación
    250VAC, 220VDC - Max
  • Serie
    DS
  • Tiempo de liberación
    5ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 70°C
  • Tiempo de funcionamiento
    10ms
  • Tipo de montaje
    Through Hole
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Sealed - Amber
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay DPDT (2 Form C) Through Hole
  • Clasificación de contacto (actual)
    2A
  • material de los contactos
    Silver (Ag), Gold (Au)
  • Formulario de contacto
    DPDT (2 Form C)
  • Voltaje de la bobina
    12VDC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Resistencia de la bobina
    720 Ohms
  • Potencia de la bobina
    200 mW
  • corriente de la bobina
    16.7mA