Petición de oferta en línea
español
2841986Imagen DMC561000RPanasonic
DMC561000R
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
3000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    DMC561000R
  • Descripción
    TRANS 2NPN PREBIAS 0.15W SMINI5
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Sin plomo / Cumple con RoHS
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Colector-emisor (máx)
    50V
  • VCE de saturación (Max) @ Ib, Ic
    250mV @ 500µA, 10mA
  • Tipo de transistor
    2 NPN - Pre-Biased (Dual)
  • Paquete del dispositivo
    SMini5-F3-B
  • Serie
  • Resistor - Base del emisor (R2)
  • Resistor - Base (R1)
    47 kOhms
  • Potencia - Max
    150mW
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    6-SMD (5 Leads), Flat Lead
  • Otros nombres
    DMC561000R-ND
    DMC561000RTR
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    11 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Frecuencia - Transición
  • Descripción detallada
    Pre-Biased Bipolar Transistor (BJT) 2 NPN - Pre-Biased (Dual) 50V 100mA 150mW Surface Mount SMini5-F3-B
  • DC ganancia de corriente (HFE) (Min) @ Ic, Vce
    160 @ 5mA, 10V
  • Corriente - corte del colector (Max)
    500nA
  • Corriente - colector (Ic) (Max)
    100mA