Casa > Productos > Relés > Relés automotrices > CB1AF-D-12V
Petición de oferta en línea
español
2494960Imagen CB1AF-D-12VPanasonic
CB1AF-D-12V
  • Número de pieza
    CB1AF-D-12V
  • Descripción
    RELAY AUTOMOTIVE SPST 40A 12V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    7 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
    1.2 VDC
  • Estilo de terminación
    Plug In, Quick Connect - 0.250" (6.3mm)
  • Tensión de conmutación
    14VDC - Nom
  • Serie
    CB
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tiempo de funcionamiento
    15ms
  • Tipo de montaje
    Socketable
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Diode, Sealed - Flux Protection
  • Clasificación de contacto (actual)
    40A
  • material de los contactos
    Silver Alloy, Cadmium Free
  • Formulario de contacto
    SPST-NO (1 Form A)
  • Voltaje de la bobina
    12VDC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Resistencia de la bobina
    103 Ohms
  • Potencia de la bobina
    1.4 W
  • corriente de la bobina
    117mA