Casa > Productos > Relés > Relés de potencia, más de 2 amperios > ALZ51F12TW
Petición de oferta en línea
español
ALZ51F12TW
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    ALZ51F12TW
  • Descripción
    RELAY GEN PURPOSE SPST 16A 12V
  • Modelo ECAD
  • Activar Voltaje (Max)
    8.4 VDC
  • Voltaje de apagado (Min)
    1.2 VDC
  • Estilo de terminación
    PC Pin
  • Tensión de conmutación
    440VAC - Max
  • Serie
    ALZ
  • Tiempo de liberación
    5ms
  • Tipo de relé
    General Purpose
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    ALZ51F12TW-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tiempo de funcionamiento
    15ms
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    24 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Caracteristicas
    Insulation - Class F, Sealed - Flux Protection
  • Descripción detallada
    General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 12VDC Coil Through Hole
  • Clasificación de contacto (actual)
    16A
  • material de los contactos
    Silver Tin Oxide (AgSnO)
  • Formulario de contacto
    SPST-NO (1 Form A)
  • Voltaje de la bobina
    12VDC
  • Tipo de bobina
    Non Latching
  • Resistencia de la bobina
    360 Ohms
  • Potencia de la bobina
    400 mW
  • corriente de la bobina
    33.3mA