Casa > Productos > Interruptores > Acción Snap, interruptores de límite > ABJ1516419
Petición de oferta en línea
español
ABJ1516419
  • Número de pieza
    ABJ1516419
  • Descripción
    SWITCH SNAP ACTION
  • Modelo ECAD
  • Clasificación de voltaje - CC
    30V
  • Clasificación de voltaje - CA
    125V
  • Estilo de terminación
    PC Pin
  • Función de conmutación
    On-Mom
  • Serie
    ABJ
  • Liberar fuerza
    3.059gf
  • Pretravel
    0.120" (3.0mm)
  • embalaje
    Bulk
  • Sobrevuelo
    0.020" (0.5mm)
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Posición de funcionamiento
    0.516" (13.1mm)
  • Fuerza de operación
    40gf
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • La vida mecánica
    1,000,000 Cycles
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Protección de ingreso
    IP50 - Dust Protected
  • Caracteristicas
  • vida eléctrica
    6,000 Cycles
  • Viaje diferencial
    0.020" (0.5mm)
  • Valoración actual
    100mA (AC/DC)