Casa > Productos > Resistencias > Resistencias de montaje del chasis > F40J1R0E
Petición de oferta en línea
español
1034780Imagen F40J1R0EOhmite
F40J1R0E
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    F40J1R0E
  • Descripción
    RES CHAS MNT 1 OHM 5% 40W
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±5%
  • Coeficiente de temperatura
    ±400ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    2.000" L x 1.000" W (50.80mm x 25.40mm)
  • Serie
    Stackohm® 250
  • Paso de banda Ripple (Db)
    1 Ohms
  • Potencia (W)
    40W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Flat Oval
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 350°C
  • Característica de montaje
    Flange Braces, Right Angle
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    12 Weeks
  • Estilo plomo
    Solder Lugs
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.563" (14.29mm)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    1 Ohms ±5% 40W Wirewound Chassis Mount Resistor