Petición de oferta en línea
español
CMU2552E
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
50+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    CMU2552E
  • Descripción
    POT 2.5M OHM 2W CARBON LINEAR
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±20%
  • Estilo de terminación
    Solder Lug
  • Coeficiente de temperatura
  • Afilar
    Linear
  • Tamaño - Cuerpo
    Round - 1.157" Dia x 0.626" H (29.40mm x 15.90mm)
  • Serie
    CMU
  • Rotación
    312°
  • El material resistivo
    Carbon
  • Resistencia (ohmios)
    2.5M
  • Potencia (W)
    2W
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    OHCMU2552E
    OHCMU2552E-ND
  • Número de vueltas
    1
  • Número de pandillas
    1
  • Tipo de montaje
    Panel Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    8 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Descripción detallada
    2.5M Ohm 1 Gang Linear Panel Mount Potentiometer None 1 Turn Carbon 2W Solder Lug
  • Rosca de buje
    3/8-32
  • Interruptor incorporado
    None
  • Tipo de ajuste
    User Defined
  • Tipo de actuador
    Round
  • Longitud de accionador
    0.875" (22.23mm)
  • Diámetro del actuador
    0.250" (6.35mm)