Casa > Productos > Resistencias > Resistencias de montaje del chasis > 850FR25E
Petición de oferta en línea
español
5546994Imagen 850FR25EOhmite
850FR25E
  • Número de pieza
    850FR25E
  • Descripción
    RES CHAS MNT 0.25 OHM 1% 50W
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    ±1%
  • Coeficiente de temperatura
    ±90ppm/°C
  • Tamaño / Medidas
    1.938" L x 1.156" W (49.23mm x 29.36mm)
  • Serie
    Metal-Mite®89
  • Paso de banda Ripple (Db)
    250 mOhms
  • Potencia (W)
    50W
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Axial, Box
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 275°C
  • Característica de montaje
    Flanges
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Estilo plomo
    Solder Lugs
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.620" (15.75mm)
  • Caracteristicas
  • Tasa de fracaso
  • Descripción detallada
    250 mOhms ±1% 50W Wirewound Chassis Mount Resistor