Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores d-sub > 189-037-513R671
Petición de oferta en línea
español
408041
189-037-513R671
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
240+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    189-037-513R671
  • Descripción
    CONN D-SUB RCPT 37POS R/A SLDR
  • Modelo ECAD
  • Calibre del cable
  • Voltaje
  • Terminación
    Solder
  • Tamaño de carcasa, disposición de conector
    4 (DC, C); 4 (DC, C)
  • Material de la carcasa, acabado
    Steel, Nickel Plated
  • Serie
    189
  • embalaje
    Tray
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Número de filas
    2, 2
  • Número de posiciones
    37, 37
  • Tipo de montaje
    Panel Mount, Through Hole, Right Angle
  • Régimen de inflamabilidad de materiales
    UL94 V-0
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    14 Weeks
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Protección de ingreso
  • Material de la carcasa
    Polyamide (PA9T), Nylon 9T
  • Característica de reborde
    Mating Side, Female Screwlock (4-40)
  • Caracteristicas
    Board Lock, Shielded
  • Descripción detallada
    37, 37 Position D-Sub - Stacked Receptacle, Female Sockets Connector
  • Valoración actual
    5A
  • Tipo de Contacto
    Signal
  • material de los contactos
    Brass
  • Formulario de contacto
    Stamped
  • Acabado de contactos Grosor
    Flash
  • Acabado de contactos
    Gold
  • Tipo de conector
    Receptacle, Female Sockets
  • Estilo de conector
    D-Sub - Stacked
  • Color
    Black
  • Espaciado de retroceso
    0.318" (8.08mm)