Casa > Productos > Conectores, interconexiones > Conectores d-sub > 172-E37-211R031
Petición de oferta en línea
español
672954Imagen 172-E37-211R031NorComp
172-E37-211R031
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    172-E37-211R031
  • Descripción
    CONN D-SUB RCPT 37P PNL MNT SLDR
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Terminación
    Solder
  • Tamaño de carcasa, disposición de conector
    4 (DC, C)
  • Material de la carcasa, acabado
    Steel, Yellow Chromate Plated
  • Otros nombres
    7537FEA
  • Temperatura de funcionamiento
    -50°C ~ 100°C
  • Número de posiciones
    37
  • Tipo de montaje
    Panel Mount, Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    Not Applicable
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Protección de ingreso
  • Material de la carcasa
    Polyamide (PA6T), Nylon 6T
  • Característica de reborde
    Mating Side (4-40)
  • Caracteristicas
  • Descripción detallada
    37 Position D-Sub Receptacle, Female Sockets Connector
  • Valoración actual
    5A