Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVZ2C101MHD1TO
Petición de oferta en línea
español
5442113Imagen UVZ2C101MHD1TONichicon
UVZ2C101MHD1TO
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UVZ2C101MHD1TO
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 160V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
  • Serie
    UVZ
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    215mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    344mA @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Cut Tape (CT)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    27 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.063" (27.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    100µF