Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVY2G4R7MPD
Petición de oferta en línea
español
2282488Imagen UVY2G4R7MPDNichicon
UVY2G4R7MPD
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    UVY2G4R7MPD
  • Descripción
    CAP ALUM 4.7UF 20% 400V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    400V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    42mA @ 120Hz
    Radial, Can
  • Otros nombres
    UVY2G4R7MPD-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
    27 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    1000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.551" (14.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    4.7µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    4.7µF