Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVR2C4R7MED
Petición de oferta en línea
español
4064156Imagen UVR2C4R7MEDNichicon
UVR2C4R7MED
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    UVR2C4R7MED
  • Descripción
    CAP ALUM 4.7UF 20% 160V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
    50mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    80mA @ 10kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
    18 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.492" (12.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    4.7µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    4.7µF