Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVR2A101MPD1TD
Petición de oferta en línea
español
2811286Imagen UVR2A101MPD1TDNichicon
UVR2A101MPD1TD
Existencias disponibles
500+
  • Número de pieza
    UVR2A101MPD1TD
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    370mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    555mA @ 10kHz
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
    26 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.866" (22.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    100µF