Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVR1H0R1MDD6TP
Petición de oferta en línea
español
2676400Imagen UVR1H0R1MDD6TPNichicon
UVR1H0R1MDD6TP
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
2000+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UVR1H0R1MDD6TP
  • Descripción
    CAP ALUM 0.1UF 20% 50V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.157" Dia (4.00mm)
  • Serie
    UVR
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.3mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.6mA @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Tape & Box (TB)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.059" (1.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.492" (12.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    0.1µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    0.1µF