Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UVR1E102MPA
Petición de oferta en línea
español
717428Imagen UVR1E102MPANichicon
UVR1E102MPA
  • Número de pieza
    UVR1E102MPA
  • Descripción
    CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tensión - Calificación
    25V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.394" Dia (10.00mm)
    960mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.104A @ 10kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 85°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 85°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.866" (22.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1000µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 85°C
  • Capacidad
    1000µF