Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UUA1C101MCL1GS
Petición de oferta en línea
español
1198999Imagen UUA1C101MCL1GSNichicon
UUA1C101MCL1GS
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
900+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UUA1C101MCL1GS
  • Descripción
    CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
  • Serie
    UUA
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    81mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    121.5mA @ 10kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Tape & Reel (TR)
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can - SMD
  • Otros nombres
    UUA1C101MCL1GS-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Surface Mount
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    27 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.315" (8.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    100µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    100µF