Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UTS1E470MDD
Petición de oferta en línea
español
3420868Imagen UTS1E470MDDNichicon
UTS1E470MDD
  • Número de pieza
    UTS1E470MDD
  • Descripción
    CAP ALUM 47UF 20% 25V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    25V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
    56mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    112mA @ 100kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.354" (9.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    47µF 25V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    47µF