Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UTS0J221MDD
Petición de oferta en línea
español
1495062Imagen UTS0J221MDDNichicon
UTS0J221MDD
  • Número de pieza
    UTS0J221MDD
  • Descripción
    CAP ALUM 220UF 20% 6.3V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    6.3V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
  • Serie
    UTS
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    90mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    150mA @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.354" (9.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    220µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    220µF
  • aplicaciones
    General Purpose
UTS0J221MDD1TA
UTS0J221MDD1TA
Descripción: CAP ALUM 220UF 20% 6.3V RADIAL