Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPW2C221MRD6
Petición de oferta en línea
español
5919867Imagen UPW2C221MRD6Nichicon
UPW2C221MRD6
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UPW2C221MRD6
  • Descripción
    CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    160V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.787" Dia (20.00mm)
    500mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    800mA @ 10kHz
    Radial, Can
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    22 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    8000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.394" (10.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.220" (31.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    220µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    220µF