Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPW2A470MPH6
Petición de oferta en línea
español
4432601Imagen UPW2A470MPH6Nichicon
UPW2A470MPH6
  • Número de pieza
    UPW2A470MPH6
  • Descripción
    CAP ALUM 47UF 20% 100V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tensión - Calificación
    100V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
    126mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    420mA @ 100kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.138" (3.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia
    370 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.787" (20.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    47µF 100V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    47µF