Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPW1H152MHD
Petición de oferta en línea
español
1003826Imagen UPW1H152MHDNichicon
UPW1H152MHD
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UPW1H152MHD
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 50V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    50V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.630" Dia (16.00mm)
    2.295A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.7A @ 100kHz
    Radial, Can
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    23 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    8000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    28 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.240" (31.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1500µF 50V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 8000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1500µF