Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPW1C471MPD6
Petición de oferta en línea
español
1006208Imagen UPW1C471MPD6Nichicon
UPW1C471MPD6
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UPW1C471MPD6
  • Descripción
    CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
  • Serie
    UPW
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    547.5mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    730mA @ 100kHz
    Radial, Can
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    24 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    3000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.138" (3.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    85 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.591" (15.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    470µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    470µF