Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPW1C272MHD
Petición de oferta en línea
español
3623987Imagen UPW1C272MHDNichicon
UPW1C272MHD
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UPW1C272MHD
  • Descripción
    CAP ALUM 2700UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    16V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.492" Dia (12.50mm)
  • Serie
    UPW
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    1.964A @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    2.31A @ 100kHz
    Radial, Can
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    21 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    7000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.197" (5.00mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    25 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.240" (31.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    2700µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 7000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    2700µF