Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPW1C181MED
Petición de oferta en línea
español
1843174Imagen UPW1C181MEDNichicon
UPW1C181MED
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UPW1C181MED
  • Descripción
    CAP ALUM 180UF 20% 16V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tolerancia
    180µF
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
    0.098" (2.50mm)
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
  • Serie
    UPW
  • Estado RoHS
    Bulk
  • Corriente de ondulación - baja frecuencia
    General Purpose
  • corriente de rizado
    Polar
  • Polarización
    Radial, Can
  • Pitch - Conector
    16V
  • Paquete / Cubierta
  • Otros nombres
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Número de condensadores
    279.5mA @ 120Hz
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de Sensibilidad a la Humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    17 Weeks
  • Número de pieza del fabricante
    UPW1C181MED
  • Curso de la vida @ temp.
  • Impedancia
    230 mOhm
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.591" (15.00mm)
  • Descripción ampliada
    180µF 16V Aluminum Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
    ±20%
  • Descripción
    CAP ALUM 180UF 20% 16V RADIAL
  • aplicaciones
    2000 Hrs @ 105°C