Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPW1A151MEH
Petición de oferta en línea
español
1714841Imagen UPW1A151MEHNichicon
UPW1A151MEH
  • Número de pieza
    UPW1A151MEH
  • Descripción
    CAP ALUM 150UF 20% 10V RADIAL
  • Estado Libre de plomo / Estado RoHS
    Contiene plomo / RoHS no conforme
  • Tensión - Calificación
    10V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.248" Dia (6.30mm)
    188.5mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    290mA @ 100kHz
  • Temperatura de funcionamiento
    -55°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    2000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.098" (2.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Contains lead / RoHS non-compliant
  • Impedancia
    250 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.433" (11.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    150µF 10V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    150µF