Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPJ2V470MHD
Petición de oferta en línea
español
1435169Imagen UPJ2V470MHDNichicon
UPJ2V470MHD
Existencias disponibles
1+
  • Número de pieza
    UPJ2V470MHD
  • Descripción
    CAP ALUM 47UF 20% 350V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    350V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.709" Dia (18.00mm)
    240mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    384mA @ 10kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Otros nombres
    UPJ2V470MHD-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
    29 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.295" (7.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.634" (41.50mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    47µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    47µF