Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UPB2V271MRD6
Petición de oferta en línea
español
6584838Imagen UPB2V271MRD6Nichicon
UPB2V271MRD6
  • Número de pieza
    UPB2V271MRD6
  • Descripción
    CAP ALUM 270UF 20% 350V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    350V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.984" Dia (25.00mm)
    950mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.9A @ 100kHz
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    UPB2V271MRD6-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -25°C ~ 105°C
  • Curso de la vida @ temp.
    5000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.492" (12.50mm)
  • Altura - Asiento (Máx)
    1.654" (42.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    270µF 350V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 5000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    270µF