Casa > Productos > Condensadores > Condensadores electrolíticos de aluminio > UHV0J152MPD
Petición de oferta en línea
español
3480062Imagen UHV0J152MPDNichicon
UHV0J152MPD
Petición de oferta en línea
Precio de Referencia (En Dólares Estadounidenses)
Existencias disponibles
1+
Consulta en línea
Especificaciones
  • Número de pieza
    UHV0J152MPD
  • Descripción
    CAP ALUM 1500UF 20% 6.3V RADIAL
  • Modelo ECAD
  • Tensión - Calificación
    6.3V
  • Tolerancia
    ±20%
  • Tamaño de la superficie del terreno Monte
  • Tamaño / Medidas
    0.315" Dia (8.00mm)
  • Serie
    UHV
  • Corriente de ondulación a baja frecuencia
    930mA @ 120Hz
  • Corriente de ondulación a alta frecuencia
    1.55A @ 100kHz
  • calificaciones
  • Polarización
    Polar
  • embalaje
    Bulk
  • Paquete / Cubierta
    Radial, Can
  • Otros nombres
    UHV0J152MPD-ND
  • Temperatura de funcionamiento
    -40°C ~ 105°C
  • Tipo de montaje
    Through Hole
  • Nivel de sensibilidad a la humedad (MSL)
    1 (Unlimited)
  • Tiempo de entrega estándar del fabricante
    20 Weeks
  • Curso de la vida @ temp.
    6000 Hrs @ 105°C
  • Separación de terminales
    0.138" (3.50mm)
  • Estado sin plomo / Estado RoHS
    Lead free / RoHS Compliant
  • Impedancia
    31 mOhms
  • Altura - Asiento (Máx)
    0.866" (22.00mm)
  • ESR (Resistencia serie equivalente)
  • Descripción detallada
    1500µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C
  • Capacidad
    1500µF
  • aplicaciones
    General Purpose
UHV-9A
UHV-9A
Descripción: CAP CER 2000PF 40KV Z5T DISK